July 13, 2024

স্বদেশ Tribune

গণ মানুষের খবর

সালথায় যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস-২০২২ পালিত

1 min read

সালথা (ফরিদপুর) প্রতিনিধিঃ

ফরিদপুরের সালথা উপ‌জেলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস
-২০২২ পালিত হয়েছে। উপজেলা পরিষদ ও উপজেলা প্রশাসন এবং বি‌ভিন্ন সামা‌জিক ও রা‌জ‌নৈ‌তিক অঙ্গ সংগঠন দিবস‌টি উদযাপন উপল‌ক্ষে নানা রকম অনুষ্ঠা‌নের আয়োজন ক‌রে। দিবস‌টি উৎযাপন উপল‌ক্ষে ২১শে ফেব্রুয়ারি প্রথম প্রহর রাত ১২টা ১মিনিটে উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে অব‌স্থিত শহিদ মিনারে শ্রদ্ধাঞ্জ‌লি নিবেদন করা হয়। প্রথ‌মে বাংলা‌দেশ জাতীয় সংস‌দের সংসদ উপ‌নেতা বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর প‌ক্ষে শ্রদ্ধাঞ্জ‌লি নি‌বেদন করা হয়।

এরপর বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ সালথা উপজেলা শাখা, উপ‌জেলা পরিষদ, উপজেলা প্রশাসন, বাংলাদেশ পুলিশ সালথা থানা, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সালথা ইউনিট, অফিসার্স ক্লাব, ফায়ার সা‌র্ভিস ও সি‌ভিল ডি‌ফেন্স, সালথা প্রেসক্লাব, উপ‌জেলা কৃ‌ষি অ‌ফিস, উপ‌জেলা স্বাস্থ‌্য প্রশাসন, উপ‌জেলা যুবলীগ, উপ‌জেলা ছাত্রলীগ, সালথা সরকারি কলেজ, সালথা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়, উপ‌জেলা প্রাথ‌মিক শিক্ষক স‌মি‌তি, উপ‌জেলা মু‌ক্তি‌যোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড, উপ‌জেলা মটর শ্রমিকলীগ সহ বিভিন্ন সামা‌জিক ও রাজ‌নৈ‌তিক অঙ্গ সংগঠনের নেতৃ বৃন্দ শহীদ মিনারে শ্রদ্ধাঞ্জলী নি‌বেদন ক‌রেন।

২১ শে ফেব্রুয়া‌রি দি‌নের শুরু‌তে সকাল ৯ টায় উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে প্রভাত ফেরি র‌্যালী বের হয়ে সালথা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা চত্বরে এসে শেষ হয়। সকাল সাড়ে ৯টায় আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিরণী অনুষ্ঠান অনু‌ষ্ঠিত হয়।

এসময় অন‌্যান্যেদের মা‌ঝে উপ‌স্থিত ছি‌লেন, সালথা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ওয়াদুদ মাতুব্বর, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ তাছ‌লিমা আকতার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রূপা বেগম, সালথা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ও‌সি) মোঃ আ‌সিকুজ্জামান , উপ‌জেলা আওয়ামীল‌গের এর সভাপ‌তি দে‌লোয়ার হো‌সেন মিয়া, সাধারণ সম্পাদক ফারুকুজ্জামান ফ‌কির মিয়া, সাংগঠ‌নিক সম্পাদক সা‌ব্বির চৌধুরী, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড এর সা‌বেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ প্রমূখ। এছাড়াও আওয়ামীলীগ ও এর বি‌ভিন্ন অংগ সংঘঠ‌নের নেতৃবৃন্দ, সামা‌জিক ও রাজ‌নৈ‌তিক বি‌ভিন্ন সংগঠ‌নের নেতৃবৃন্দ, উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারী, শিক্ষক শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

জাতীয় শহীদ দিবস ও আন্তর্জ‌া‌তিক মাতৃভাষা দিবসে ভাষা শহীদ‌দের রু‌হের মাগ‌ফেরাত কামনায় বাদ যোহর বি‌ভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠা‌নে বি‌শেষ দোয়া মাহ‌ফিল অনু‌ষ্ঠিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.